Grafico intradiario
Acciones Merval 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.258-2,05,80,6
AGRO19,100-1,634,5-18,7
ALUA21,2001,228,939,5
APBR128,550-0,5-14,334,4
BMA194,950-3,4-0,8-9,7
BYMA395,500-1,219,116,2
CEPU34,800-4,04,29,1
COME4,040-2,63,9-14,0
CRES46,100-1,99,513,1
CVH350,0502,319,8-25,7
DGCU250,150-2,36,311,4
EDN55,450-6,40,221,2
FRAN137,450-5,314,6-10,7
GGAL110,550-4,34,5-10,8
HARG65,0004,611,8-12,8
LOMA72,3004,312,7-15,3
METR40,100-4,62,0-10,9
MIRG438,6500,6-1,0-14,8
PAMP47,550-3,2-0,7-4,6
PGR7,5703,03,3-21,1
SUPV77,050-8,1-10,8-31,6
TECO2115,900-4,05,7-15,3
TGNO454,5001,7-8,0-27,3
TGSU286,150-2,42,23,8
TRAN52,200-2,33,36,5
TS493,9003,99,567,4
TXAR16,000-2,111,111,1
VALO7,200-2,819,41,0
YPFD458,000-2,90,97,8
Acciones General 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO105,4503,912,5-0,4
BHIP15,500-3,1-3,714,0
BOLT5,5702,41,3-16,7
BPAT50,000-1,92,0-15,3
CAPU18,4500,56,6-2,6
CECO212,700-1,64,5-20,4
CELU10,300-0,53,6-42,9
CTIO44,000-1,111,5-23,1
INDU14,750-1,0-1,76,9
IRSA52,500-1,48,7-3,6
LEDE13,300-2,26,4-23,1
METR40,100-4,62,0-10,9
MOLI47,1000,49,5-22,1
OEST31,950012,7-8,5
PETR105,000-5,40,0-1,6
SAMI123,500-0,029,54,0
Bonos en dolares 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.570-1,710,529,1
AA372.550-0,37,018,9
AC172.335-0,76,621,1
AO202.928-1,711,239,8
AY242.925-2,08,234,5
DICA4.015-0,59,830,0
DICY3.980-0,38,728,0
PARA1.630-1,57,920,7
PARY1.650-0,97,117,4
Bonos dollar-linked 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19910,000-0,15,9-6,0
BDC201.765-0,86,314,6
Bonos en pesos 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP756,500-0,3-2,3-5,4
PARP320,0000,3-3,0-15,8
PR13400,0000-0,7-2,0
Monedas 24/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF27,760
Operaciones a Plazo 24/06
Sin apertura.
Lo mejor 24/06
EspecieÚltimo% Día
POLL14,3004,8
HARG65,0004,6
LOMA72,3004,3
IRCP250,0004,2
AUSO105,4503,9
Lo peor 24/06
EspecieÚltimo% Día
SUPV77,050-8,1
EDN55,450-6,4
PETR105,000-5,4
FRAN137,450-5,3
GBAN56,800-5,2
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 24/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)245,6900,50,6-0,7
QQQNasdaq 100 (ETF)175,320-0,23,112,6
SPYS&P 500 (ETF)274,7400,21,43,0
EEMMercados Emergentes (ETF)43,9201,0-3,9-6,8
EWZBrasil (ETF)32,0400,5-10,1-20,8
FXIChina (ETF)44,2001,2-5,4-4,3
IBBBiotecnológicas (ETF)112,230-0,33,55,1
XLFServicios Financieros (ETF)27,070-0,5-0,4-3,0
XLVSalud (ETF)84,9300,53,12,7
GLDOro (ETF)120,3400,2-2,2-2,7
USOPetróleo (ETF)14,0205,33,516,7
FXEEuro (ETF)111,9000,4-0,3-3,2
AAPLApple Computer Inc.184,920-0,3-1,09,3
BACBank of America Corporation28,990-1,1-0,2-1,8
CCitigroup Inc.67,200-0,60,8-9,7
DISWalt Disney Co.106,3400,46,9-1,1
HDHome Depot Inc.197,410-1,55,84,2
GTGoodyear Tire & Rubber24,6300,20,8-23,8
NKENike Inc.73,430-0,72,317,4
VVisa Inc.135,3300,53,518,7
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,4300,2-20,5-8,4
TSADR Tenaris36,4405,11,514,4
YPFADR YPF16,740-1,7-7,8-26,9
Comentario Semanal
Volvimos a la normalidad
por Eduardo Fernández | 22/06

Con un volumen mas acorde a lo operado en las ultimas semanas, el índice Merval terminó la semana con un retroceso del 2 % para cerrar en los 30.274 puntos. Fue una semana con muchos altibajos producto de noticias de fuste, que impactaron fuertemente en las cotizaciones de las acciones. Por caso, el lunes el Merval ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AXP24/06Venta97.23
CSCO22/06Venta43.20
VZ22/06Venta49.76
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
ADRTS24/06Compra36.44
PFE24/06Compra36.51
GS22/06Venta226.02
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
22/06 | PAMP | Adquisición de acciones propias
22/06 | CRES | Recompra 21-06
21/06 | CRES | Recompra 19-06
19/06 | EDN | Hecho Relevante
19/06 | PAMP | Notificación de Procesos
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
24/06   17:01
GGAL
-4.28%
234.438.892
110,55
Grupo Financiero Galicia
SUPV
-8.07%
107.625.406
77,05
Banco Supervielle
BMA
-3.44%
68.633.654
194,95
Banco Macro
YPFD
-2.89%
68.293.166
458,00
YPF S.A.
BYMA
-1.21%
55.462.872
395,50
Bolsas y Mercados S.A.
PAMP
-3.23%
46.371.134
47,55
Pampa Energia S.A.
APBR
-0.46%
45.161.347
128,55
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
-3.98%
32.842.325
115,90
Telecom Argentina
CEPU
-3.99%
30.490.132
34,80
Central Puerto S.A.
VALO
-2.82%
28.808.070
7,20
Grupo Financiero Valores S.A.
CVH
+2.28%
28.489.441
350,05
Cablevisión Holding S.A.
FRAN
-5.28%
28.254.977
137,45
BBVA Banco Francés
TS
+3.89%
25.996.195
493,90
Tenaris
ALUA
+1.20%
25.473.047
21,20
Aluar
LOMA
+4.32%
18.457.669
72,30
Loma Negra C.I.A.S.A.
TXAR
-2.13%
17.564.041
16,00
Ternium Argentina (ex ERAR)
TGSU2
-2.38%
15.733.664
86,15
Transportadora de Gas del Sur
EDN
-6.37%
14.804.434
55,45
Edenor S.A.
TGNO4
+1.68%
11.129.799
54,50
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TRAN
-2.25%
10.462.996
52,20
Transener
CRES
-1.90%
9.190.972
46,10
Cresud S.A.
MIRG
+0.57%
6.804.903
438,65
Mirgor S.A.
COME
-2.64%
6.405.133
4,04
Sociedad Comercial del Plata
HARG
+4.64%
5.135.019
65,00
Holcim Argentina
DGCU2
-2.26%
4.824.381
50,15
Distribuidora de Gas Cuyana
ACCIONES PANEL GENERAL
24/06   16:57
AUSO
+3.94%
22.117.746
105,45
Autopistas del Sol S.A.
SAMI
-0.04%
8.885.718
123,50
S.A. San Miguel
IRSA
-1.41%
7.035.932
52,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CAPU
+0.54%
2.414.394
18,45
Caputo S.A.
CTIO
-1.12%
1.943.119
44,00
Consultatio S.A.
CECO2
-1.55%
1.911.628
12,70
Endesa Costanera S.A.
OEST
0.00%
1.584.492
31,95
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
+2.39%
1.189.944
5,57
Boldt S.A.
PETR
-5.41%
1.185.818
105,00
Petrolera Pampa S.A.
PATA
0.00%
662.268
26,50
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
BHIP
-3.13%
552.707
15,50
Banco Hipotecario
RICH
+0.33%
402.605
30,00
Laboratorios Richmond
CELU
-0.49%
318.328
10,30
Celulosa Argentina S.A.
GARO
+3.23%
302.758
9,40
Garovaglio y Zorraquin
INDU
-1.02%
284.397
14,75
Solvay Indupa S.A.I.C.
CARC
0.00%
278.620
1,35
Carboclor S.A.
MOLI
+0.43%
267.430
47,10
Molinos Río De La Plata
BONOS DOLARIZADOS
24/06   16:57
AY24
-2.04%
840.342.839
2925,00
Bonar 2024
AO20
-1.65%
185.480.296
2928,00
Bonar 2020
DICY
-0.25%
133.963.582
3979,50
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
-0.50%
60.426.788
4015,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-0.68%
59.108.870
2335,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
A2E2
-0.37%
32.797.095
2656,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AA37
-0.27%
28.664.673
2550,00
Bonar 2037
A2E7
-2.76%
24.677.345
2610,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AN18
-1.62%
11.240.131
2789,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
24/06   16:56
TC21
+0.75%
12.955.093
135,00
Boncer 2021
TJ20
+1.00%
9.949.300
100,85
Bonos del Tesoro 2020
DICP
-0.33%
6.855.375
756,50
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
+2.47%
6.371.725
162,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
-0.77%
4.273.378
2700,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TVPA
-1.35%
1.702.419
152,90
Cupones PBI U$S Ley Argentina
DIA0
-0.13%
1.178.949
3875,00
Discount U$S Ley Arg.
PARP
+0.32%
1.023.215
320,00
Par $ Ley Arg. 2038
PBF23
+0.76%
715.500
2650,00
PUO19
+0.21%
696.686
977,00
Chubut 2019
PR13
0.00%
610.974
400,00
Consolidación Serie 6 2024
BPLD
-1.31%
435.012
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TVPP
+1.35%
250.702
3,75
Cupones PBI en Pesos
Bonos en dolares (U$S) 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D95,0001,12,2-11,2
AA37D93,2500,8-1,3-18,9
AA46D88,0004,8-2,5-23,1
AC17D86,2000,5-0,6-16,7
AO20D107,7500,12,8-4,1
AY24D107,950-0,20,2-7,5
DICAD147,8001,11,2-10,4
PARAD60,6901,2--
Lebacs 24/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L826972,00040,44
I15G854940,77642,55
I19S889910,00040,56
I17O8117884,09840,90
I21N8152857,99839,74
I19D8180836,10039,75
Letes 24/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTDL8212.750-25,28
LTL8D2199,8103,31
LTDG8492.7002,76
LTG8D4999,4004,50
L2G8D6399,3203,97
LTDS8842.7080,32
LTS8D8498,9704,52
L2DS8982.6745,01
L2S8D9899,1403,23
L2DN81472.6683,91
L2N8D14798,2104,53
LTN8D16198,1804,20
LTDN81612.6653,83
LTDD81752.6653,56
LTE9D20397,3004,99
LTDE92032.6504,07
L2E9D21797,2504,76
LTF9D23896,7805,10
LTDA92942.6154,53
Futuros dolar 24/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201827,090-1,8
DLR07201827,960-2,0
DLR08201828,750-2,2
DLR09201829,470-2,4
DLR10201830,250-2,3
DLR11201830,980-2,3
DLR12201831,600-2,2
DLR01201932,350-2,3
DLR02201933,000-2,2
DLR03201933,600-2,2
DLR04201934,200-2,2
DLR05201934,800-2,1
DLR06201935,400-2,2
Cedears 24/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL503,000-1,28,258,7
CEDEARC61,000-4,39,929,8
CEDEARGE69,5002,1-2,46,8
CEDEARMSFT560,0000,913,482,0


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..